IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полиция задержала 14-летнего подростка на мотоцикле после погони в Тайшете

Полиция задержала 14-летнего подростка на мотоцикле после погони в Тайшете

У него не было прав, а мотоцикл не был зарегистрирован.

Сотрудники Госавтоинспекции во время погони задержали 14-летнего подростка на мотоцикле в городе Тайшете, сообщается 7 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Во время патрулирования внимание инспекторов привлёк мотоциклист, который без мотошлема ехал на высокой скорости. С помощью специального громкоговорящего устройства инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться. Но он прибавил скорость и попытался скрыться.

«После непродолжительной погони лихач был задержан. За рулём оказался 14-летний подросток, водительское удостоверение соответствующей категории у несовершеннолетнего отсутствовало, мотоцикл в установленном порядке зарегистрирован не был», - говорится в сообщении.

Сейчас рассматривается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, а также за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. Мотоцикл помещён на арестплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем