IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 38 населённых пунктов Иркутской области попали в зону задымления из-за лесных пожаров

38 населённых пунктов Иркутской области попали в зону задымления из-за лесных пожаров

Нарушений условий жизнедеятельности нет.

Тридцать восемь населённых пунктов в пяти районах Иркутской области попали в зону задымления из-за лесных пожаров, действующих в Приангарье и Якутии, сообщили ИА «ИрСити» 17 июля в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Больше всего населённых пунктов задымлено в Бодайбинском районе — Бодайбо, Апрельский, Артём, Мамакан, Кропоткин, Балахнинский, Васильевский, Перевоз, Большой Патом, Маракан и Светлый (последние два — расселены).

В Катангском районе дым наблюдается в Ербогачёне, Ерёме, Непе, Токме и Подволошино. В Усть-Илимском районе под задымление попали населённые пункты Железнодорожный, Невон, Седаново, Эдучанка, Подъеланка, Тубинский, Ершово, Бадарминск и Бадарма. В Киренском районе — Киренск, Петропавловск, Юбилейный, Алымовка, Банщиково, Никилино, Кривая Лука.

Кроме того, задымлёнными остаются населённые пункты Мама, Луговский, Витимский, Колотовка, Мусковит в Мамско-Чуйском районе.

«По данным стационарных пунктов наблюдения иркутских метеорологов, случаев высокого загрязнения воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано. <...> Нарушений условий жизнедеятельности нет», — говорится в сообщении.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Площадь лесных пожаров увеличилась за сутки на 23,7% в Иркутской области и составила 33,4 тысячи гектаров. По площади возгораний Приангарье входит в тройку регионов РФ, уступая только Якутии и Камчатскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем