IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Уровень сбросов воды на Иркутской ГЭС уменьшили из-за угрозы паводка

Уровень сбросов воды на Иркутской ГЭС уменьшили из-за угрозы паводка

Снижение нормативов сброса с 3,3 до 3,1 тысячи кубометров в секунду будет действовать в течение суток.

Уровень сбросных расходов на Иркутской ГЭС уменьшили с 3,3 до 3,1 тысячи кубометров в секунду в 18 часов 8 августа на сутки из-за угрозы паводка, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«В верховьях идут дожди, в связи с этим повышается уровень воды на реке Иркут. Может возникнуть угроза подтопления некоторых территорий Иркутска. Поэтому мы договорились с руководством Енисейского бассейнового водного управления о временном снижении сбросов. Городские службы находятся в постоянной готовности, ведется регулярный мониторинг уровня рек Ангара, Иркут, Ушаковка. Напоминаю жителям,что в случае необходимости вы можете напрямую обратиться в аварийно-спасательную службу для эвакуации или для получения другой помощи», — цитируется в сообщении мэр Иркутска Руслан Болотов.

Дальнейшее решение будет приниматься в соответствии с гидрологической обстановкой.

При осложнении обстановки жителям Иркутска необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 56-34-20, 56-34-30.

В Иркутске введён режим ЧС из-за угрозы подтопления некоторых районов города из-за повышения уровня реки Ангары и подъёма грунтовых вод. Власти развернули пункты временного размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем