IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пьяный водитель иномарки сбил 5-летнего мальчика на самокате в Усолье-Сибирском

Пьяный водитель иномарки сбил 5-летнего мальчика на самокате в Усолье-Сибирском

С травмами ребёнок доставлен в больницу.

Пьяный водитель автомобиля Toyota Rav 4 вечером 8 августа сбил 5-летнего мальчика на самокате в городе Усолье-Сибирское, сообщается 9 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным полиции, 46-летний мужчина, управляя иномарков, сбил ребёнка, который ехал на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате мальчик получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия он был с мамой, которая шла позади него.

«Проведённая сразу после происшествия инспекторами процедура освидетельствования водителя показала, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышала более чем в семь раз установленную норму», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции проводят всестороннюю проверку. Также проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения проводит прокуратура Усолья-Сибирского.

По данным ГУ МВД России по Иркутской области, с начала года с участием детей-пешеходов зарегистрировано 82 автоаварии, в результате которых три ребёнка погибли и 86 - получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем