IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожар произошёл в школе №4 в посёлке Лесогорск

Пожар произошёл в школе №4 в посёлке Лесогорск

Школу планируется восстановить к 1 сентября.

1 из 2

Пожар произошёл вечером 18 августа в школе №4 в посёлке Лесогорск, сообщается 19 августа на сайте администрации Чунского района.

Сообщение поступило на пульт пожарной охраны в 22.25. На тушение прибыли пять единиц техники и 15 человек из Чунского и Лесогорска. Привлекалось звено газодымозащиты. В 22.43 возгорание локализовано, в 22.50 – ликвидировано. В результате пожара на третьем этаже выгорела стена кабинета на площади 14 квадратных метров и на четвёртом этаже - часть пола и стены на 8 квадратных метрах.

По предварительным данным, в кабинете химии на третьем этаже замкнула электропроводка. В школе сработала автоматическая сигнализация.

Утром 19 августа в школе начались восстановительные работы. К ним привлечены коллективы школы №4 и других образовательных учреждений посёлка. Пострадали кабинеты физики, химии, библиотека и нижестоящий кабинет. Их планируется отремонтировать до 1 сентября. По данным администрации района, восстанавливать школу будут за счёт местных ресурсов, финансовую поддержку окажут лесопромышленные предприятия —к полудню 19 августа перечислено более 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем