IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия обзор Иркутск готовится к паводку — итоги 19 августа

Иркутск готовится к паводку — итоги 19 августа

Ангара подтопила Юность, а на Иркуте прогнозируют превышение критического уровня.

Несколько дней в Иркутске шли дожди, с 17-го на 18 августа так и вовсе выпало 107% от месячной нормы осадков. Всё это вкупе с повышенным водосбросом на Иркутской ГЭС привело к повышению уровня воды в Ангаре. Она подтопила остров Юность (теперь там закрыли парковку и проход) и даже зашла в ТРЦ «Яркомолл». Кроме того, прибывает вода и в Иркуте. Грядущей ночью прогнозируется превышение критического уровня реки в 320 сантиметров. Жителей информируют об опасности, в посёлке имени Горького отсыпали земляной вал на берегу, проверяются мосты.

1 из 3

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Иркутске совещание по вопросам обеспечения безопасности на транспорте в регионах Сибири. Он обсудил с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым перенос аэропорта за черту Иркутска (проект по которому ожидается не раньше 2025 года) и состояние дороги на Байкальском тракте.

Пожар произошёл в школе №4 в посёлке Лесогорск Чунского района. Возгорание началось в кабинете химии, где замкнуло проводку. Пожарным удалось отстоять школу от огня, 1 сентября она откроется для учеников. Но известно, что к ней были претензии по противопожарной безопасности. Прокуратура уже начала проверку.

Первое гастрономическое пространство (фуд-холл) Eat Market откроется в иркутском торгово-развлекательном комплексе «Карамель» в ноябре 2021 года. Концепция фуд-холла заключается в организации гастрономического пространства с отдельными корнерами (точками общепита), каждый из которых представляет отдельную концепцию кухни. В отличие от фуд-корта, где корнеры не связаны друг с другом, планируется автоматизация заказов через электронное приложение и комбинирование всех точек в одном заказе.

Правительство Иркутской области к 1 августа исполнило бюджет региона на 2021 год с профицитом в 6,2 миллиарда рублей. За 7 месяцев 2021 года доходы областного бюджета составили 124,7 миллиарда рублей, или 62,4% от плановых показателей. Расходы областного бюджета на 1 августа 2021-го исполнены в сумме 118,46 миллиарда рублей, или 54,5% от плана.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем