IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Спасатели нашли тела двух туристов, пропавших на реке Ие в Тулунском районе

Спасатели нашли тела двух туристов, пропавших на реке Ие в Тулунском районе

Они пропали в середине августа. Работы по поиску продолжались 10 дней.

Спасатели нашли тела двух туристов, сплавлявшихся по реке Ие в Тулунском районе и пропавших в середине августа, сообщается 27 августа на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Их тела были обнаружены в пяти километрах от урочища Габова Яма. Работы по поиску продолжались 10 дней, было обследовано более 200 километров реки и береговой линии.

«Уровень реки постоянно менялся, что осложняло проведение работ. Соответственно, многие опасные места, в том числе пороги, уходили под воду или, наоборот, «оголялись», отчего возникал дополнительный риск при прохождении таких мест», - приводятся в сообщении слова начальника Центрального поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области Николая Гончарова.

16 августа спасателям поступило сообщение о перевёрнутой лодке «Север» в 150 километрах от села Аршан в Тулунском районе. Местные жители говорили о четырёх туристах, которые собирались на ней сплавляться. Тела двух из них были обнаружены на месте происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем