IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Иркутянин предстанет перед судом за попытку убить двух работников «Иркутскавтодора»

Иркутянин предстанет перед судом за попытку убить двух работников «Иркутскавтодора»

Инцидент произошёл 6 декабря 2020 года. Работники медленно переходили дорогу.

Октябрьский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего иркутянина, обвиняемого в попытке убийства двух работников муниципального унитарного предприятия «Иркутскавтодор», сообщается 4 сентября на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, что ночью 6 декабря молодой человек в состоянии алкогольного опьянения ехал по городу за рулём автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Остановившись перед пешеходным переходом на улице Трилиссера, он поругался с двумя работникам МУП «Иркутскавтодор», убиравших территорию, из-за того, что они медленно переходили дорогу. Во время спора мужчина вышел из своего автомобиля с предметом (каким — в релизе не уточняется) в руках и стал избивать потерпевших.

«В последующем у водителя возник умысел направленный на убийство мужчин, реализуя который, он сел за руль своего автомобиля и с целью убийства, стремительно направил его на потерпевших, переехав одного из них, причинив тяжкий вред здоровью. Второй пострадавший успел вовремя отскочить в сторону. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте СУ СКР по Иркутской области, мужчина был объявлен в федеральный розыск. В начале февраля 2021 года сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и задержали подозреваемого. Также установлено, что ранее обвиняемый был судим за грабёж и вымогательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем