IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полицейские ищут свидетелей расстрела бездомной собаки под Ангарском

Полицейские ищут свидетелей расстрела бездомной собаки под Ангарском

Полиции необходима помощь очевидцев инцидента, видеозаписи с камер мобильных телефонов либо иные сведения

Полицейские разыскивают свидетелей расстрела бездомной собаки в одном из дачных посёлков под Ангарском, сообщили ИА «ИрСити» 6 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Как сообщалось на сайте газеты «Комсомольская правда — Иркутск», неизвестный мужчина прогуливался по посёлку с ружьём, увидел собаку и выстрелил в неё картечью. Выстрелом ей повредило челюсть. Собаку поймали местные жители и волонтёры приюта для животных. Со слов стрелявшего отмечалось, что животное вело себя агрессивно.

Предполагаемый стрелок, которым оказался 47-летний житель Усольского района, ранее уже имевший криминальный опыт, в тот же день был доставлен в отдел полиции.

«Чтобы доказать вину злоумышленника, полиции необходима помощь очевидцев инцидента, видеозаписи с камер мобильных телефонов либо иные сведения, которые позволят сформировать необходимую доказательственную базу, установить местонахождение орудия преступления и изъять его», — отмечается в сообщении.

Граждане могут обратиться в дежурную часть отдела полиции либо позвонить по телефону доверия Главного управления МВД: 8(3952) 21-68-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем