IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Дмитрия и Ирину Маценко арестовали по делу о покушении на убийство 6-летней девочки

Дмитрия и Ирину Маценко арестовали по делу о покушении на убийство 6-летней девочки

Они заключены под стражу до 6 ноября.

Иркутский районный суд заключил под стражу до 6 ноября Дмитрия и Ирину Маценко, обвиняемых в поджоге машины с 6-летней девочкой внутри, сообщается 12 сентября на сайте регионального управления СКР.

Следствие предъявила им обвинение по двум статьям: «Покушение на убийство малолетней, совершённое с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору» и «Умышленное повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога». Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.

По версии следствия, утром 7 сентября подозреваемые подъехали на автомобиле Nissan Qashqai серого цвета к парковке здания, расположенного на улице Верхняя микрорайона Николов посад в посёлке Маркова. Мужчина, выйдя из автомобиля, облил легковоспламеняющейся жидкостью припаркованный автомобиль Mazda 6, в салоне которого находилась шестилетняя девочка. Затем он поджёг машину и скрылся с места происшествия. Подозреваемые брат и сестра были в сговоре. после поджога они скрылись и были объявлены в федеральный розыск. Их задержали 11 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем