IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Четверо иркутян предстанут перед судом за незаконный сбыт синтетических наркотиков

Четверо иркутян предстанут перед судом за незаконный сбыт синтетических наркотиков

Из незаконного оборота изъято 67 «закладок» на 100 граммов.

Куйбышевский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении четырёх местных жителей, обвиняемых в незаконном сбыте синтетических наркотиков, сообщили ИА «ИрСити» 14 сентября в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2020 года участники преступной группы – безработные местные жители - через интерне-магазин продавали синтетические наркотики на территории Иркутска. В составе организованной группы двое обвиняемых выполняли административные функции, а другие занимались бесконтактной реализацией нелегального товара. Всего они совершили более 60 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков синтетического происхождения.

Часть денег в сумме 90 тысяч рублей один из сбытчиков легализовал с использованием электронных кошельков и цифровых валют.

Во время следствия из незаконного оборота изъято 67 «закладок», приготовленных для сбыта в тайниках на территории города, общим весом более 100 грамм. У двоих участников при обысках изъято около 2 килограммов наркотика под названием «скорость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем