IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия обзор Взрыв произошёл на танкере «Семён Дежнёв» в Приангарье — итоги 7 октября

Взрыв произошёл на танкере «Семён Дежнёв» в Приангарье — итоги 7 октября

А вице-спикер заксобрания Кузьма Алдаров объяснил, почему он отказался от мандата депутата Госдумы.

Взрыв паров бензина произошёл днём 7 октября на нефтеналивном танкере «Семён Дежнёв», который шёл из Якутии в Усть-Кут по реке Лене. Пострадали два человека, их эвакуировали с помощью санавиации. Судно было пустым, поэтому взрыв не спровоцировал возгорание танкера. Проверку по факту случившегося проводят Следственный комитет и транспортная прокуратура.

Танкер "Семён Дежнёв"

Иркутская областная клиническая больница (ИОКБ) приостановила плановый приём пациентов, медучреждение будет перепрофилировано в госпиталь для больных коронавирусом. В регионе за последние сутки выявлено 390 новых случаев коронавируса (всего уже более 112 тысяч). В тяжёлом состоянии находятся около 200 пациентов, один из них — ребёнок.

Кроме того, из-за коронавируса закрылся детский театр кукол «Аистёнок» в Иркутске (на двухнедельный карантин), а баскетбольный клуб «Иркут» приостановил продажу билетов на первый домашний матч сезона против «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Болельщикам, которые уже купили билеты, будут возвращать деньги.

Путепровод на Джамбула в Иркутске не заасфальтируют до 15 октября, как планировалось. Отставание от сроков связано с выявлением дефектов на предыдущих этапах работы. Укладку покрытия начнут в ближайшее время, на это уйдёт 10-14 дней.

Вице-спикер заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров объяснил, почему он отказался от мандата депутата Государственной думы вслед за главой Приангарья Игорем Кобзевым и главврачом Иркутской областной детской больницы Юрием Козловым. По его словам, мандат депутата ГД для него не был самоцелью. Он планирует трудиться на благо своей территории на месте.

На портале «ИрСити» вышел новый материал про «Исчезающий Иркутск». На этот раз он посвящён дому Претупова на пересечении улиц 25-го Октября, Советской и Кожова. Нам практически не удалось отыскать информацию об истории этого дома, зато его не очень радостное настоящее предстало во всём цвете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем