IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Начальника отдела полиции №10 Иркутска задержали за взятку в 200 тысяч рублей

Начальника отдела полиции №10 Иркутска задержали за взятку в 200 тысяч рублей

В 2020 году он получил деньги от гражданина КНР за переквалификацию дела на менее тяжкий состав преступления.

Следователи СКР, сотрудники ФСБ и МВД задержали начальника отдела полиции Иркутска №10 Сергей Парфёнов, подозреваемого в получении взятки в 200 тысяч рублей. О задержании 8 октября сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, об отделе полиции - на сайте регионального управления СКР, имя и фамилию задержанного ИА «ИрСити» сообщил информированный источник.

По версии следствия, в конце 2020 года начальник отдела полиции через посредника получил от гражданина КНР взятку в 200 тысяч рублей за переквалификацию преступных действий сожительницы взяткодателя, обвиняемой по уголовному делу, предусматривающей более мягкое наказание. Мужчину задержали на рабочем месте, по месту его жительства провели обыски.

СК возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», санкции которой предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 60-кратной суммы взятки.

На сайте ГУ МВД России по Иркутской области уточняется, что факт выявили сотрудники собственной безопасности Главного управления МВД России по Иркутской области. По результатам проверки задержанный будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечён к предусмотренной законодательством ответственности.

Кроме того, как уточняется на сайте СКР, продолжается расследование уголовного дела, возбужденное ранее, в отношении посредника, бывшего начальника пункта полиции №3 (дислокация в селе Хомутово) отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское». Он подозревается в совершении трёх эпизодов преступления по статье «Получение взятки должностным лицом, совершённое с вымогательством взятки», ему также грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 60-кратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем