IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Братчанка перевела мошенникам 1,5 млн рублей ради спасения денег

Братчанка перевела мошенникам 1,5 млн рублей ради спасения денег

Женщину убедили, что на её имя оформляется кредит, а одобренная сумма может быть перечислена на счёт другого человека.

Полиция возбудила уголовное дело по факту похищения у 45-летней работницы коммунальной службы города Братска 1,5 миллиона рублей, сообщается 8 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Мне позвонили и представились сотрудниками банка. Сказали, что на моё имя оформлен потребительский кредит, который должен зачислиться на чужую карту. Для того, чтобы этого не произошло и чтобы мошенники не воспользовались моими данными, которые там указаны в полном объёме, я должна была снять деньги и перевести их на указанную мне карту. Я отправилась в банк, сняла деньги и перевела на тот счёт, который мне указали «представители банка» - 1,5 миллиона рублей», - цитируется в сообщении потерпевшая.

Также установлено, что по указанию лже-банкира потерпевшая купила смартфон с функцией бесконтактной оплаты. Женщину обязали «хранить тайну следствия», пригрозив уголовной ответственностью.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем