IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Число госпитализированных после аварии с автобусом в Слюдянском районе увеличилось до пяти

Число госпитализированных после аварии с автобусом в Слюдянском районе увеличилось до пяти

Следственный комитет начал доследственную проверку по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Число госпитализированных после аварии с участием автобуса, минивэна и грузового автомобиля на 94-м километре трассы «Байкал» в Слюдянском районе, увеличилось до пяти человек, сообщается 11 октября на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

Инцидент произошёл утром 11 октября. Изначально сообщалось, что помощь медиков понадобилась двум пассажирам автобуса, затем пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области заявила о четырёх пострадавших. По сведениям прокуратуры Приангарья, в больницу на медобследование доставили всех находившихся в автобусе людей — всего 15 человек.

«Следователи СК совместно с сотрудниками ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП. Известно, что автобус следовал из Иркутска в санаторий «Нилова пустынь». На данный момент 5 человек доставлены в больницу, одна пассажирка автобуса госпитализирована с переломом голени», — говорится в сообщении на сайте СУ СКР.

Начата доследственная проверка по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следствие изучит техническую документацию транспортного средства, а также проверит медицинские документы по предрейсовому осмотру водителя автобуса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем