IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия 13-летний школьник погиб от удара током на железной дороге в Иркутске

13-летний школьник погиб от удара током на железной дороге в Иркутске

С 80%-м ожогом тела он был доставлен в больницу, где умер.

Тринадцатилетний подросток погиб во время школьных каникул, получив удар током от контактной сети на железной дороге в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 2 ноября в пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Инцидент произошёл 30 октября около 19.15 в районе железнодорожной станции Заводская. Мальчик, поднявшись на цистерну железнодорожного состава, приблизился к контактной сети и получил травму. Он был госпитализирован в медицинское учреждение с 80%-м ожогом тела, где позже скончался.

Ещё одна трагедия произошла 31 октября вблизи станции Мысовая в Бурятии. 13-летняя школьница, возвращаясь домой, решила сократить путь через железнодорожные пути, но перебежать железнодорожное полотно перед поездом не успела и погибла на месте.

По обоим фактам Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовные дела. Во время предварительного следствия правовая оценка будет дана не только действиям погибших и их родственников, но и действиям локомотивной бригады электропоезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Как уточняется в сообщении транспортной полиции, оба происшествия произошли из-за того, что дети грубо нарушили правила поведения на объекте повышенной опасности. С начала 2021 года с объектов железнодорожного транспорта изъято более 1,3 тысячи несовершеннолетних. По данным СК, в 2021-м произошло 464 случая травмирования граждан на железной дороге, 329 - из них со смертельным исходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем