IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Ангарская предпринимательница устроила разбой из-за коньяка и трёх пачек сигарет

Ангарская предпринимательница устроила разбой из-за коньяка и трёх пачек сигарет

Сначала украла добро, а потом брызнула продавцу газовым баллончиком в лицо.

Ангарский городской суд признал местную жительницу, работающую предпринимательницей, виновной в разбойном нападении, сообщалось 3 ноября на сайте ведомства.

Женщина пришла в продуктовый отдел торгового центра и попросила продать ей бутылку коньяка и три пачки сигарет. Когда продавец отвлеклась, женщина положила товары в сумку и направилась к выходу, не оплатив их. На крики продавца вернуться она не отвечала. Сотрудница торгового зала побежала на улицу за осуждённой, где прохожий помог задержать нарушительницу, но та достала из сумочки газовый баллончик и брызнула в лицо продавцу. Потерпевшей потребовалась помощь медиков.

Во время судебного заседания женщина вину признала частично, не отрицала факт кражи коньяка и сигарет. Суд приговорил её к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Также она выплатит потерпевшей 1 890 рублей материального и 20 тысяч рублей морального вреда. Не согласившись с приговором, предпринимательница пыталась обжаловать его в Иркутском областном суде, однако высшая инстанция оставила вердикт без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем