IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Незаконную добычу природных ресурсов при ремонте дороги выявили в Тайшетском районе

Незаконную добычу природных ресурсов при ремонте дороги выявили в Тайшетском районе

Ущерб превысил 780 тысяч рублей.

Прокуратура Иркутской области выявила незаконную добычу природных ресурсов подрядчиком, ремонтирующим дорогу «Тайшет-Шиткино-Шелаево» на участках с 78-го по 82-й километр, со 102-го по 107-й километр, сообщалось 8 ноября на сайте ведомства.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что добыча природных ресурсов осуществлялась в отсутствие соответствующей лицензии и договора аренды лесного участка и в нарушение лесного законодательства, законодательства о недрах и лицензирования пользования недрами. В результате государственному фонду недр причинен ущерб на сумму свыше 780 тысяч рублей», — говорится в сообщения.

Согласно опубликованным 17 марта 2021 года на сайте госзакупок результатам электронных торгов, работы на этом участке вела компания ООО «Капитель», сумма контракта составила более 191,9 миллиона рублей.

Компания «Капитель» создана в 2004 году. Как следует из данных системы «Контур.Фокус», учредителем и гендиректором компании является Ваган Мурадян. В 2021 году компания также выиграла контракт на благоустройство дворов в Иркутске на 10,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем