IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Двое полицейских из Приангарья получили медали за спасение людей из горящих домов

Двое полицейских из Приангарья получили медали за спасение людей из горящих домов

Старшие сержанты получили медали «За смелость во имя спасения».

Старший сержант полиции Дмитрий Ковков из Иркутска и его коллега Дмитрий Говорин из Шелехова были награждены медалями «За смелость во имя спасения», сообщалось 10 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Дмитрий Ковков вместе с коллегами в феврале 2021 года эвакуировал жителей горящего дома.

«Утром в центральной части города полицейские заметили дым на крыше двухэтажного деревянного строения. О случившемся они незамедлительно сообщили в МЧС, вывели из здания граждан, в том числе пожилых людей и детей, а затем помогли вынести их имущество», — говорится в сообщении.

Дмитрий Говорин в ноябре 2020 года спас из горящего дома трёх детей и их родителей. Полицейские прибыли на место после звонка женщины, которая жаловалась на агрессивное поведение сожителя. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили охваченный огнём дом и ринулись на помощь жильцам. В подъезде они увидели мужчину, который подпирал дверь одной из квартир и мешал находившимся там людям эвакуироваться. Правоохранители помогли людям выйти из огня и задержали мужчину, заподозрив его в причастности к поджогу. После этого они разбудили остальных жильцов дома и отвели их на безопасное расстояние от очага возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем