IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Строительный вагончик подожгли в Заларях, погибли двое рабочих

Строительный вагончик подожгли в Заларях, погибли двое рабочих

Возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах поджога строительного вагончика в посёлке Залари, в результате чего двое рабочих погибли, ещё пятеро - пострадали, сообщается 14 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, следственного управления СКР и прокуратуры региона.

По версии следствия, вечером 12 ноября в посёлке Залари произошёл конфликт между двумя местными жителями и шестью мужчинами, работавшими на одном из строительных объектов (каком - не уточняется), во время которого они подрались. После этого неизвестные подожгли строительный вагончик. В результате два человека погибли, ещё пять мужчин доставлены в больницу с различными травмами и ожогами.

На месте преступления работает следственно-оперативная группа в составе следователей СК, следователей-криминалистов и сотрудников полиции. Проведён тщательный осмотр места происшествия с применением криминалистической техники. Как говорится на сайте полиции, в органы внутренних дел доставлено свыше 10 граждан, участвовавших в инциденте. Работа по установлению других возможных участников преступления продолжается. По данным СК, личности всех подозреваемых установлены.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем