IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Бригада скорой помощи спасла двух человек на пожаре в Мегете

Бригада скорой помощи спасла двух человек на пожаре в Мегете

Фельдшер Андрей Никольский пошёл к горящему дому и помог выйти оттуда двум людям.

Бригада скорой помощи спасла двух человек на пожаре в Мегете Ангарского городского округа, сообщили ИА «ИрСити» 6 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в воскресенье, 5 декабря. В 03.38 спасатели получили информацию о пожаре. Очевидцы сообщили, что горела баня, часть жилого дома и автомобиль на улице Некрасова. Пожарные выехали на место.

В это время мимо проезжал экипаж скорой помощи в составе фельдшеров Валентины Усовой и Андрея Никольского, а также водителя Александра Шакурова. Медики свернули к участку и увидели масштабы возгорания. Они включили звуковой спецсигнал, чтобы предупредить жителей улицы о пожаре, но реакции не последовало. Огонь распространялся стремительно, поэтому Андрей Никольский перелез через забор, выбил окно горящего дома и увидел там женщину, находившуюся в панике. Он помог ей выйти из помещение, также оттуда самостоятельно вышел мужчину, но получил ожоги.

Врачи оказали первую помощь пострадавшим. Через 3 минуты прибыли пожарные и ликвидировали открытое горение. На это ушло 20 минут.

Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем