IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Четырёх кошек спасли на пожаре в жилом доме в Ангарске

Четырёх кошек спасли на пожаре в жилом доме в Ангарске

Двух кошек забрали соседи, двух - хозяйка отвезла в ветеринарную клинику.

Ангарские пожарные и жильцы дома спасли четырёх кошек из горевшей квартиры на пятом этаже в многоквартирном доме в 6-м микрорайоне Ангарска, сообщили ИА «ИрСити» 11 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл накануне вечером. Прибывшие пожарные помогли эвакуироваться жителям подъезда, где произошло возгорание. В горящей квартире жильцов не было, но после ликвидации пожара огнеборцы обнаружили на полу двух кошек без признаков жизни. Начальник караула Евгений Суворов решил вынести их на улицу и попробовать оказать первую помощь.

«Весь двор стал свидетелем необычной спасательной операции. При помощи дыхательных аппаратов кошкам подавался воздух под давлением, а пожарные проводили непрямой массаж сердца. Через несколько минут животные задышали, а ещё через некоторое время пришли в себя», - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что соседи спасли из горящей квартиры ещё двух кошек до прибытия пожарных. Ольга Долобко и её супруг живут этажом ниже. После того, как они услышали крики о помощи, выбежали в подъезд и увидели, что лестничные клетки уже в дыму. Супруг Ольги бросился в горящую квартиру и успел вытащить двух животных, хозяйка которых только что вернулась с прогулки с собакой. Временно Ольга Долобко разместила у себя двух кошек, ещё двух кошек хозяйка забрала и отвезла в ветеринарную клинику. Их жизни ничто не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем