IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар произошёл на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске

Пожар произошёл на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске

Возгорание произошло в галерее ленточного конвейра №12. Его площадь составила 320 квадратных метров.

Пожар произошёл в ночь на 18 декабря в цехе топливоподачи Ново-Иркутской теплоэлектроцентрали в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 1.16 от диспетчера ТЭЦ поступила информация о пожаре в галерее ленточного конвейера №12 в районе привода станции узла пересыпки, входящего в цех топливоподачи, расположенного на бульваре Рябикова, 67. На момент прибытия первого подразделения было плотное задымление по галереям, горение угольной пыли и транспортерных лент на высоте 12 и 15 метров. В 2.06 пожар локализован, а в 3.56 - ликвидирован.

В результате происшествия никто не пострадал, повреждена транспортная лента и угольные отложения, общая площадь возгорания составила 320 квадратных метров. На пожаре было задействовано 44 человека, 13 единиц техники, от МЧС России - 35 человек, 11 единиц техники.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе «Иркутскэнерго» возгорание произошло на вспомогательном ленточном контейнере, на работу ТЭЦ повреждение не влияет, сейчас ведутся работы по восстановлению.

Ново-Иркутская ТЭЦ является филиалом энергоугольной компании «Иркутскэнерго». В объект входят 11 источников централизованного теплоснабжения городов Иркутска и Шелехова, а также 413,398 километра сетей областного центра с насосными станциями и тепловыми пунктами.

25 июня 1968 года постановлением Совета Министров СССР утверждено проектное задание на строительство Ново-Иркутской ТЭЦ мощностью 520 мегаватт. Строительство ТЭЦ началось в 1969 году по проекту Сибирского отделения ВНИПИЭнергопрома. В 1975 году введён в эксплуатацию первый котлоагрегат. С 1976-го по 2003-й введены в эксплуатацию ещё семь котлоагрегатов.

По данным сервиса «Контур. Фокус», основными владельцами ПАО «Иркутскэнерго», по состоянию на 30 июня 2021 года, являются АО «Евросибэнерго» и входящее в неё АО «Евросибэнерго-Гидрогенерация», а конечным владельцем — российский бизнесмен Олег Дерипаска. На государственном информационном ресурсе бухгалтерской отчётности информации об этом или изменениях нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем