IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия МЧС: Неисправность электрооборудования стала причиной пожара с пятью погибшими в Хомутово

МЧС: Неисправность электрооборудования стала причиной пожара с пятью погибшими в Хомутово

Установлено, что семья на учёте у компетентных органов не состояла, соседи семью характеризуют положительно.

Дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России установили, что предварительной причиной пожара в селе Хомутово, где погибли пять человек и двое получили травмы, могла стать аварийная работа электрооборудования, сообщили ИА «ИрСити» 1 января в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Во время опроса представителей администрации установлено, что семья на учёте у компетентных органов не состояла, соседи семью характеризуют положительно. Пожарные продолжат поиски людей и ликвидацию последствий. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории в составе следственно-оперативной группы.

Сообщение о пожаре на улице Депутатская, 36 поступило в пожарно-спасательную службу от очевидца 1 января в 8.43. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом полностью был охвачен огнём. В 09.35 пожар локализован на площади 216 квадратных метров. Известно, что в доме находились девять человек, пятеро из них смогли эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарных, из них один получил травмы, ещё один - умер в машине скорой помощи.

По информации СК, погибли пять человек - три женщины, мужчина и 11-летний ребёнок. Хозяин дома с травмами госпитализирован в городскую больницу. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем