IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожары сразу в двух саунах произошли за сутки в Иркутске

Пожары сразу в двух саунах произошли за сутки в Иркутске

Огнеборцы выезжали в развлекательно-оздоровительный комплекс «У Барина» и к сауне «Ban&Bass».

Два пожара в саунах на улицах Напольная и Марии Цукановой произошли в Иркутске за сутки, сообщили ИА «ИрСити» 20 января в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Так, в 16.56 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре на улице Напольная. В пожарно-спасательную службу обратились работники развлекательно-оздоровительного комплекса «У Барина», заявив о задымлении в помещениях сауны. К месту происшествия были направлены шесть пожарно-спасательных расчётов. На момент их прибытия внутри на всей площади трёхэтажного комплекса было сильное задымление, из окон кирпичного здания шёл дым.

До прибытия подразделений из здания комплекса самостоятельно эвакуировались четыре человека. Из соседнего жилого крыла пожарные эвакуировали 24 человека, в том числе 11 детей.

«Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания: большим количеством бассейнов, сложной планировкой помещений, наличием протяженных коридоров и отсутствием оконных проемов. По узким проходам в плотном дыму при высокой температуре звенья газодымозащитной службы передвигались ползком в поисках очага пожара. Горела парная одной из шести саун на первом этаже. Тушение продолжалось в течение двух с половиной часов», - цитируется в сообщении руководитель тушения пожара, заместитель начальника службы пожаротушения подполковник внутренней службы Павел Козин.

В результате пожара в парной повреждена внутренняя отделка, уничтожены предметы мебели на площади 48 квадратных метров, помещения сауны закопчены по всей площади.

Ещё один пожар в сауне произошёл под утро. 15 человек персонала посетителей эвакуировались из сауны «Ban&Bass», расположенной на улице Марии Цукановой. В 4.38 на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России поступило сообщение о происшествии в двухэтажном здании, вплотную пристроенном к жилым многоэтажным домам. Спустя несколько минут на место прибыли три пожарных расчёта с автолестницей. Горела парная на втором этаже, из окон оздоровительного комплекса шёл дым, внутри наблюдалось сильное задымление.

Пожар был ликвидирован в течение часа. В результате в парной повреждена внутренняя отделка, уничтожены предметы мебели на площади 20 квадратных метров, огнём повреждено чердачное перекрытие.

Дознаватели МЧС России выяснят причины пожаров в саунах, специалисты проведут ряд пожарно-технических экспертиз. По предварительной информации, в обоих случаях причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем