IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пятеро усольчан предстанут перед судом за кражи майнингового оборудования на 1,5 млн руб.

Пятеро усольчан предстанут перед судом за кражи майнингового оборудования на 1,5 млн руб.

Они действовали в Иркутске.

Кировский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении пяти жителей Усолья-Сибирского в возрасте от 18 до 25 лет, которые обвиняются в краже майнингового оборудования на общую сумму 1,5 миллиона рублей, сообщалось 3 февраля на сайте прокуратуры региона.

По статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном и особо крупном размере» им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

По версии следствия, в мае 2021 года в Иркутске действовала группа лиц, состоящая из пяти мужчин, совершавших кражи майнингового оборудования и комплектующих к нему. Кражи совершены ночью из офисного помещения и с балкона жилой квартиры многоквартирного дома. Места совершения преступлений заранее подбирались одним из обвиняемых, ранее судимым за имущественные преступления. Похищенное имущество они скрывали в гараже одного из фигурантов. Для передвижения по городу фигуранты использовали разные виды транспорта, соблюдая конспирацию.

В конце мая подозреваемых задержали сотрудники МВД при поддержке Росгвардии.

По данным полиции, Иркутская область является лидером в России по количеству краж майнингового оборудования. В 2021 году в регионе было возбуждено по таким фактам 344 уголовных дела. А ущерб составил 160 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем