IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пропавшую под Иркутском пенсионерку нашли мёртвой, сожителя внучки подозревают в убийстве

Пропавшую под Иркутском пенсионерку нашли мёртвой, сожителя внучки подозревают в убийстве

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Полиция и волонтёры нашли тело пропавшей 81-летней жительницы деревни Куда Иркутского района, сожителя её внучки подозревают в убийстве, сообщается 4 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

31 января сожитель внучки погибшей сообщил в полицию о пропаже. Заявитель рассказал, что длительное время работал, а, вернувшись, обнаружил открытый гараж, через который пенсионерка, по его мнению, два дня назад ушла с территории придомового участка. Поиски продолжались сутки. Утром тело пенсионерки нашли вблизи Александровского тракта. С места обнаружения останков, из дома и придомового участка, а также из машины подозреваемого криминалистами изъяты вещественные доказательства.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство», санкции которой предусматривают до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, с недавнего времени мужчина жил с пожилой родственницей, ухаживал за ней. Из-за того, что женщина страдала деменцией, в доме часто возникали конфликты. В один день мужчина избил бабушку, а когда понял, что она умерла, решил вывезти тело в лес и заявить об её исчезновении.

«Следователям СК удалось установить ключевой момент: вечером 30 января мужчина проезжал пост весового контроля, его автомобиль зафиксировала камера наблюдения. Вес автомобиля на обратном пути стал легче, приблизительно на вес тела потерпевшей», - уточняется в сообщении пресс-службы СУ СКР.

Иркутский районный суд арестовал подозреваемого на 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем