IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Полуторагодовалая девочка выпала из окна пятого этажа в Иркутске 7 марта

Полуторагодовалая девочка выпала из окна пятого этажа в Иркутске 7 марта

Ещё один похожий случай произошёл в Иркутске 9 марта, из окна выпал годовалый мальчик

Полуторагодовалая девочка выпала из окна пятого этажа в Иркутске 7 марта, её мать в этот момент готовила обед, сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области 11 марта.

Известно, что девочки-двойняшки играли на кухонном диване. В какой-то момент одна из них взобралась на подоконник, не удержалась и сорвалась вниз из окна, которое её мама открыла, чтобы проветрить помещение. Сейчас девочка с многочисленными травмами находится в больнице.

9 марта из окна первого этажа дома на улице Советская в Иркутске выпал годовалый малыш. Услышав плачь, многодетные родители забежали в комнату и увидели стоящего на подоконнике трёхлетнего сына. В этот момент их второй годовалый ребёнок находился на улице. С различными травмами пострадавшего доставили в больницу. Позже выяснилось, что дети взобрались на подоконник с помощью стоявшей рядом кровати и сами открыли окно.

В конце февраля из окна двухэтажного дома вывалился двухлетний мальчик, за которым присматривала бабушка.

Всего же с начала года зафиксировано уже пять подобных несчастных случаев с детьми в Иркутской области.

«В прошлом таких фактов было 19. Значительное количество падений родители могли предотвратить, исключив лёгкий доступ ребёнка к окну. Как показывает практика, оставшись без внимания взрослых, несовершеннолетние использовали рядом стоящие предметы, чтобы дотянуться до подоконника», – отметила начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД полковник полиции Людмила Храменкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем