IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Двое детей едва не погибли на пожаре в частном доме в посёлке Залари

Двое детей едва не погибли на пожаре в частном доме в посёлке Залари

Их спас вовремя сработавший пожарный извещатель

Двое детей едва не сгорели на пожаре в частном доме в посёлке Залари утром 18 марта, сообщается на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар в Заларях
Пожар в Заларях
Пожар в Заларях
Пожар в Заларях
1 из 4
Пожар в Заларях

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу вчера в 09:30. Горел частный жилой дом на улице Куйбышева. К месту пожара незамедлительно выехали два пожарных расчёта и добровольная пожарная дружина населённого пункта. На момент прибытия первого подразделения горели кровля жилого дома и кровля летней кухни, веранда была охвачена огнём по всей площади. Существовала угроза распространения огня. До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировались три человека.

Уже через 15 минут открытый огонь ликвидировали. Однако огнём уничтожена веранда, кровля летней кухни на площади 36 квадратных метров, а также повреждена крыша дома на площади 20 «квадратов». Спасено три строения. Погибших и пострадавших нет.

Дознаватели МЧС выяснили, что огонь разгорелся в помещении бойлерной внутри дома, причина – короткое замыкание. Через окно из-за плотной застройки пламя перешло на крыши дома и летней кухни. В это время дома спали двое детей – 11-летняя девочка и 9-летний мальчик. Они не пошли в школу из-за болезни. Другие старшие дети были на уроках в образовательном учреждении.

За детьми присматривал отец, но именно в момент возгорания он вышел в соседнюю с домом летнюю кухню. Из-за едкого дыма сработала сигнализация, разбудив девочку. Она бросилась за помощью к отцу, и мужчина, узнав о пожаре, кинулся в дом и спас мальчика.

Всего в этой благополучной многодетной семье пять детей. Устройство раннего обнаружения пожара было установлено в их доме три года назад. Автоматический датчик, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, способен разбудить даже крепко спящего человека. Раннее обнаружение пожара может спасти жизнь и значительно снизить ущерб от огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем