IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Деревянный дом-памятник горел в Иркутске, спасено шесть человек

Деревянный дом-памятник горел в Иркутске, спасено шесть человек

Причина пожара сейчас устанавливается.

Пожар произошёл утром 25 марта в деревянном доме-памятнике на улице Декабрьских Событий, 28 в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на втором этаже деревянного дома поступило на телефон «101» в 5.30. На место было направлено две единицы техники и шесть человек личного состава.

На момент прибытия первого подразделения было задымление на втором этаже. До прибытия пожарных сотрудники Росгвардии эвакуировали шесть человек, никто не пострадал. Пожар потушили в течение 26 минут, огнём повреждён пол в квартире на площади 2,5 квадратного метра.

Предварительная причина пожара, виновник происшествия и ущерб сейчас устанавливаются. По информации МЧС, сгоревшая квартира находится в частной собственности.

Как следует из информации на сайте службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, здание на Декабрьских Событий, 28 является памятником архитектуры регионального значения, поставлено на государственную охрану в 1990 году. В реестре ОКН значится как «Жилой дом», построенный в середине XIX века.

В феврале 2021 года в пристрое к дому, возведённом в 1917 году, частично обрушился потолок. Жильцов расселили у родственников и во временный жилой фонд. В результате происшествия никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем