IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Два ДТП устроили подростки в Приангарье: один разбил машину опекуна, второй пьяным сел за руль «Жигулей» брата

Два ДТП устроили подростки в Приангарье: один разбил машину опекуна, второй пьяным сел за руль «Жигулей» брата

Одному из несовершеннолетних водителей потребовалась помощь медиков

13-летний подросток устроил ДТП в Зиминском районе, мальчик опрокинул машину опекуна
17-летний подросток в Заларинском районе пьяным сел за руль «Жигулей» брата
1 из 2
13-летний подросток устроил ДТП в Зиминском районе, мальчик опрокинул машину опекуна

Две дорожные аварии с участием подростков произошли за последние двое суток в Иркутской области: в Зиминском районе 13-летний подросток разбил иномарку опекуна, а в Заларинском районе 17-летний юноша взял «Жигули» у своего брата и устроил пьяное ДТП. Об этом 8 апреля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Авария в Заларинском районе произошла около 6 часов утра 6 апреля, 13-летний водитель «Тойоты-Пассо» не справился с управлением и съехал с дороги, из-за чего иномарка опрокинулась. После этого подросток пешком пришел к знакомым в село Глинки. Они вызвали медиков, которые доставили мальчика в больницу.

Как выяснили полицейские, машина принадлежит опекуну подростка, школьник взял ее без разрешения. В результате правоохранители составили на мужчину административный протокол по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ночью 7 апреля в Заларинском районе 17-летний парень взял у своего брата автомобиль ВАЗ-21206. Не справившись с управлением, юноша въехал в припаркованную «Тойоту-Камри», после чего скрылся с места аварии.

— Госавтоинспекторы оперативно разыскали предполагаемого виновника. По предварительным данным, молодой человек управлял автотранспортом, будучи в состоянии опьянения. В отношении юноши составлено шесть административных протоколов. Также административный протокол составлен в отношении матери нарушителя, — говорится в сообщении ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем