IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Почти 150 человек эвакуировали из гостиницы «Ангара» в Иркутске из-за пожара в подсобке «Слаты»

Почти 150 человек эвакуировали из гостиницы «Ангара» в Иркутске из-за пожара в подсобке «Слаты»

Предположительная причина — поджог

1 из 4

Пожар произошел в ночь на 28 апреля в подсобном помещении супермаркета «Слата», которое является пристроем гостиницы «Ангара» на улице Сухэ-Батора в Иркутске. Из здания отеля эвакуировано почти 150 человек, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило на телефон 101 в 03:16. К месту пожара по повышенному номеру были направлены восемь пожарных расчетов, в том числе автолестница. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля пристроя гостиницы, в которой на втором этаже уже наблюдалось сильное задымление. В здании гостиницы работала автоматическая пожарная сигнализация. До прибытия пожарных персонал эвакуировал 100 человек, еще 47 человек, в том числе троих детей, эвакуировали пожарные.

— Сложность заключалась в особенностях конструкции здания: через внутренние коммуникации дым затянуло внутрь гостиницы. В первую очередь основные силы были брошены на эвакуацию людей. Огонь быстро распространился по горючему утеплителю под металлической кровлей, поэтому нужно было оперативно вскрыть металлопрофиль по всей площади и не допустить распространения огня на всё здание, — цитируется в сообщении заместитель начальника службы пожаротушения Иркутска майор внутренней службы Иван Муратов.

В 04:02 открытый огонь потушили. В 07:44 ликвидированы последствия пожара. Огнем повреждена кровля подсобного помещения супермаркета на площади 140 квадратных метров, а также обшивка и оконные проемы.

Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось снаружи здания от мусора, который находился рядом с пристроем. Затем огонь перешел на кровлю. По предварительной информации, причиной послужило занесение открытого источника зажигания неустановленными лицами. По факту пожара проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем