IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Прокуратура начала проверку из-за пожара на шламонакопителе ЦБК «Группы Илим» в Братском районе

Прокуратура начала проверку из-за пожара на шламонакопителе ЦБК «Группы Илим» в Братском районе

Инцидент произошел 30 апреля. Никто не пострадал

Прокуратура привлечет к проверке Росприроднадзор и Роспотребнадзор

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура начала проверку из-за пожара, случившегося на шламонакопителе целлюлозно-бумажного комбината «Группы Илим» в Братском районе 30 апреля, сообщается в Telegram-канале ведомства.

По информации пресс-службы Братска, днем 30 апреля на шламонакопителе сжигали отходы, в результате чего из-за сильного ветра огонь перешел на поле. По словам мэра Сергея Серебрянникова, на месте возгорания работали три бульдозера, три пожарные машины и группа пожарных. Угрозы перехода огня на лес и дома не было.

К проведению проверки природоохранная прокуратура привлечет межрегиональное управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории, а также управление Роспотребнадзора по Приангарью. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Группа Илим» образована в сентябре 2006 года. В состав «Группы Илим» входят три крупнейших целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода и проектный институт «Сибгипробум», который находится в Иркутске. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской (Братск, Иркутск, Усть-Илимск), Ленинградской и Московской областях.

Комбинаты занимаются производством целлюлозы, древесной массы, бумаги и картона. Генеральным директором является Ксения Соснина. Чистая прибыль «Группы Илим» на 2021 год составила 40,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем