IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Продавец пива, угрожая штопором, ограбил цветочный магазин в Иркутске

Продавец пива, угрожая штопором, ограбил цветочный магазин в Иркутске

Он сознался, что это не первый случай разбойного нападения

Полиция задержала 23-летнего продавца пива, который подозревается в разбойном нападении на цветочный магазин. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, он угрожал флористу складным штопором.

О нападении на павильон, расположенный на улице 25 Октября, полицейским сообщила 42-летняя сотрудница. Она пояснила, что днем в цветочную лавку зашел мужчина в кепке и, угрожая складным ножом, потребовал отдать всю выручку. Забрав 18 тысяч рублей наличными, он скрылся.

— Сложность в розыске налетчика заключалась в том, что торговый объект не оснащен камерами видеонаблюдения. Установив всех вероятных свидетелей, изъяв вещественные доказательства и установив предполагаемый маршрут разбойника, сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили внешность, а затем и личность подозреваемого, после чего в течение нескольких часов задержали его, — говорится в сообщении.

Им оказался 23-летний продавец магазина разливных напитков. Известно, что рецидивист освободился из мест лишения свободы полгода назад. Он был судим в том числе за разбойное нападение. Задержанный признался в преступлении и рассказал, что ранее таким способом напал на продуктовый магазин и вынес оттуда 3,5 тысячи рублей.

Сейчас с ним работают следователи отдела полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкции которой предусматривают до 8 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. Решением суда подозреваемый помещен под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем