IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Саянске двух мальчиков избили табуреткой. Их мать арестовали на 2 месяца

В Саянске двух мальчиков избили табуреткой. Их мать арестовали на 2 месяца

Мальчики с побоями были доставлены в больницу

Суд арестовал 25-летнюю жительницу города Саянска на 2 месяца. Она обвиняется в том, что избивала своих сыновей 7 и 9 лет, сообщалось на сайте СУ СКР по Иркутской области.

— По ходатайству следствия Саянским городским судом обвиняемая горе-мать арестована на два месяца, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, вечером 20 мая на почве семейно-бытового конфликта девушка, будучи пьяной, избила своих детей. В частности, старшего сына обвиняемая несколько раз ударила табуретом по голове, а затем прижгла кожу утюгом. Дети с побоями были доставлены в больницу. Старший мальчик сейчас уже с отцом, младший продолжает лечение.

Уголовное дело заведено по статьям «Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетних лиц» (предусматривается от 3 до 7 лет лишения свободы), а также «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» (до 3 лет лишения свободы).

К делу также подключилась прокуратура Иркутской области, она проводит свою проверку, во время которой планируется оценить исполнение законодательства в сфере семейного благополучия, деятельность органов систем профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем