IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пьяный подросток из Усолья катал своих друзей по Ангарску — ему грозит штраф в 30 тысяч рублей

Пьяный подросток из Усолья катал своих друзей по Ангарску — ему грозит штраф в 30 тысяч рублей

Машина, на которой каталась компания из семи человек, принадлежит родственнику одного из пассажиров

Пьяный подросток из Усолья катал своих друзей по Ангарску — ему грозит штраф в 30 тысяч рублей

Пьяный 16-летний подросток из Усолья-Сибирского катал своих друзей по Ангарску в ночь на 23 июня. Автомобиль ВАЗ, в котором находились подростки, привлек внимание дорожной полиции в районе автодороги Ангарск — Савватеевка около трех часов ночи. Об этом 23 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Экипаж ДПС подал водителю сигнал об остановке, но машина не остановилась. После этого полицейские стали преследовать отечественное авто, неоднократно призывая его остановиться и подавая соответствующие сигналы.

— Правоохранители блокировали автомобиль на территории 18-го микрорайона. Из машины выбежали семь человек и попытались скрыться. Инспекторы ГИБДД задержали парня, выскочившего с места водителя. Оказалось, что за рулем автомашины с признаками опьянения находился 16-летний уроженец Усольского района, не имеющий водительских прав. Наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе подтвердила процедура освидетельствования, — говорится в сообщении.

Пьяный подросток из Усолья катал своих друзей по Ангарску — ему грозит штраф в 30 тысяч рублей

В отношении нарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке и управление машиной в состоянии опьянения. Кроме того, у подростка не было водительского удостоверения, за что молодому человеку грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

С подростком и его законным представителем организована работа сотрудниками по делам несовершеннолетних, подросток поставлен на соответствующий учет. Автомобиль, принадлежащий родственнику одного из пассажиров, после инцидента помещен на арестплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем