IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Всё о Байкале «Сборщиков черемши» с карабинами поймали в Еланцинском лесничестве

«Сборщиков черемши» с карабинами поймали в Еланцинском лесничестве

Наличие у себя оружия мужчины объяснили боязнью встретить медведей

«Сборщиков черемши» с карабинами поймали в Еланцинском лесничестве

Четырех «сборщиков черемши» с охотничьим оружием поймали инспекторы «Заповедного Прибайкалья» в Еланцинском лесничестве. Трое безработных жителей поселка Еланцы и предприниматель из Ангарска пояснили, что карабины им нужны для защиты от медведей. Подробности истории сообщает пресс-служба заповедника в соцсетях.

Сотрудники нацпарка встретили предполагаемых браконьеров около пяти часов утра 29 июня неподалеку от деревни Тонта. Автомобиль УАЗ, на котором передвигались «сборщики дикоросов», привлек внимание инспекторов, поскольку ехал вне официальной дороги по степи. Это недопустимо на особо охраняемой природной территории из-за негативного воздействия на природу.

— Пользуясь законным правом на остановку и досмотр автомобиля, государственные инспекторы обнаружили в салоне отечественного внедорожника необязательные при сборе растений предметы: четыре охотничьих карабина, оптический прицел, патроны в магазинах, рации, навигатор, — говорится в публикации.

«Сборщиков черемши» с карабинами поймали в Еланцинском лесничестве

Оружие и патроны были изъяты и переданы в отдел полиции поселка Еланцы. На каждого из «сборщиков» составлены протоколы о нарушении положения об особо охраняемых природных территориях. Теперь мужчинам грозит административка. А вот вернут ли им оружие, будет решать суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем