IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Почти все пострадавшие от грозы поселки Иркутской области подключили к электричеству

Почти все пострадавшие от грозы поселки Иркутской области подключили к электричеству

Без напряжения остается часть села Саянского в Черемховском районе

Вечером 13 июля некоторые районы Иркутской области накрыла мощная гроза, оставив людей без света

Поселки в Аларском, Черемховском и Усольском районах, которые 13 июля остались без света из-за грозы и бури, подключили к электроснабжению. Последнюю из отключенных линий электропередачи ввели в ночь на 15 июля. Об этом сообщается на странице «Иркутской электросетевой компании» (ИЭСК) в соцсети «ВКонтакте».

Без напряжения остается часть села Саянского Черемховского района. В населенном пункте энергетики работают на линии 0,4 кВ поадресно.

Всего без электроснабжения в зоне ответственности ИЭСК временно остались 20 тысяч жителей. Во время прохождения грозового фронта 13 июля с 16:00 до 19:00 было отключено 38 линий электропередачи.

К аварийно-восстановительным работам приступили, не дожидаясь завершения непогоды, отмечают в компании. Уже вечером 13 июля в районы, пострадавшие от нее, направили усиленные аварийные бригады филиала Центральные электрические сети ИЭСК и необходимую спецтехнику.

Из аварийного запаса было направлено оборудование. В первую очередь в работу включали линии, питающие социальные объекты и крупные населенные пункты. В течение первых 12 часов электроснабжение большей части потребителей было восстановлено.

Напомним, вечером 13 июля в Иркутской области резко испортилась погода. В некоторых территориях прошли сильные дожди, грозы и усилился ветер, а в Черемховском районе выпал град. В регионе выпало до 54 мм осадков. В Черемховском районе по решению районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем