IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сбежавший в начале июля из «К-9» медведь снова забрел в садоводство на Александровском тракте

Сбежавший в начале июля из «К-9» медведь снова забрел в садоводство на Александровском тракте

Зверь вышел к людям в садоводство «Багульник-2» второй раз за три дня

Сбежавшая из «К-9» снова пришла в садоводство на Александровском тракте

Трёхлапую медведицу, которая в начале июля сбежала из питомника «К-9» в Иркутске, снова заметили в садоводстве «Багульник-2», расположенном между 5 и 6 километрами Александровского тракта. За три дня это уже второй визит зверя сюда, сообщили корреспонденту «ИрСити» дачники.

Медведица вышла к людям 26 июля, ее заметили на проселочной дороге, но на участки зверь в этот раз не заходил. Затем он ретировался в поле, которое находится за пределами садоводства.

Напомним, 23 июля медведь забрел во двор одной из усадьб садоводства «Багульник-2». Зверь не тронул лаявших на него собак, но задрал курицу. Дачники рассказывают, что сообщили о медведице в «К-9», в садоводство приехали три человека, один из них — на лошади. Люди считают, что специалисты питомника должны были отследить медведицу после того, как пустили в нее снотворное. По мнению дачников, к поимке животного необходимо привлечь профессиональных охотников.

Ранее в питомнике «К-9» заявили, что ищут волонтеров для поиска сбежавшей три недели назад трехлапой медведицы. Зверя ищут каждый день, расставляют ловушки и приманки. Людей, которые готовы принять участие в поисках, просят звонить по номеру (3952) 60–04–44.

Трехлапая медведица сбежала из питомника 8 июля. Она перегрызла цепь и вырвала замки. Администрация Иркутска сообщала, что животное разыскивают в районе микрорайона Славного и ближайших СНТ вдоль Плишкинского тракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем