IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Торговая база сгорела утром в Усть-Куте — площадь пожара составила 200 квадратных метров

Торговая база сгорела утром в Усть-Куте — площадь пожара составила 200 квадратных метров

Дознаватели МЧС проводят проверку

Оптово-розничная база сгорела утром 25 августа в городе Усть-Куте. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в административном здании на улице Некрасова поступило в пожарно-спасательную службу города в 05:16. В здании располагались торговые точки смешанных товаров. К месту пожара было направлено 4 единицы техники и 12 человек. На момент прибытия первых подразделений горел второй этаж и часть кровли, существовала угроза распространения пожара на большую площадь.

— Из-за сложной конструктивной особенности здания и большой пожарной нагрузки огонь быстро распространялся внутри помещений магазинов. Позднее обнаружение пожара также осложняло ситуацию. Тушение велось одновременно на двух участках. При помощи звеньев газодымозащитной службы осуществлялась ликвидация горения внутри помещений, а снаружи пожарным приходилось сначала при помощи ручных инструментов снимать металлическую обшивку здания и проливать утеплитель, по которому огонь распространялся внутри стен и перекрытий. Пострадавших нет, — цитируется в сообщении заместитель начальника Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Михаил Антипин.

В 05:50 пожар был локализован на площади более 200 квадратных метров, после ликвидации пожара и разбора конструкций будет установлен ущерб, причиненный огнем. Дознаватели МЧС России опрашивают очевидцев, арендаторов и собственника здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем