IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Минздрав прокомментировал смерть 22-летней беременной братчанки. Она скончалась на руках у бригады скорой

Минздрав прокомментировал смерть 22-летней беременной братчанки. Она скончалась на руках у бригады скорой

После смерти девушки возбуждено уголовное дело

Министерство здравоохранения Иркутской области прокомментировало смерть 22-летней беременной братчанки, которой не смогла помочь бригада скорой помощи. Следственный комитет после смерти девушки возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Скорую девушке вызвал ее молодой человек. Как говорится в телеграм-канале ведомства, вызов поступил в 21:46 23 августа, скорая доехала за 12 минут.

— На момент приезда состояние пациентки было крайне тяжелым. По ее словам, в течение трех дней держалась температура, был кашель. Девушка не обращалась в медучреждение и занималась самолечением, — говорится в сообщении министерства.

Пациентке ввели бронхолитическое средство, так как были показания для купирования удушья. В течение 50 минут проводилась интенсивная терапия, но реанимационные мероприятия не помогли — у девушки остановилось сердце.

— Причина смерти в настоящее время не установлена, поскольку полная судебно-медицинская экспертиза еще не завершена. На основании результатов Минздрав Иркутской области проведет проверку выполнения порядков и стандартов оказания медицинской помощи пациентке, — отмечает ведомство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter