IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Спецоперация на Украине Следком возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого в стрельбе в военкомате Усть-Илимска

Следком возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого в стрельбе в военкомате Усть-Илимска

Ему вменяются две статьи Уголовного кодекса

Следком возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого в стрельбе в военкомате Усть-Илимска

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 25-летнего подозреваемого в стрельбе в военкомате Усть-Илимска. Известно, что парень — местный житель. Об этом 26 сентября сообщается в telegram-канале ведомства.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: 317 УК РФ ­— посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и 222 УК РФ ­— незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по горячим следам, уточняют в следкоме. На месте работает следственно-оперативная группа, в числе которых следователи СК и криминалисты. Подозреваемый допрашивается, выясняются мотивы преступления.

— Пришел он в военкомат по повестке или нет, еще не известно. Сейчас его допросят, тогда станет понятно, — сообщили «ИрСити» в пресс-службе СКР.

Напомним, о стрельбе в военкомате Усть-Илимска сообщил telegram-канал Babr Mash, факт подтвердили «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. Как сообщил «ИрСити» источник в правоохранительных органах, информация о гибели начальника призывной комиссии, где произошла стрельба, недостоверна, военком жив. Был стрелок из числа подлежащих частичной мобилизации или нет, источник не сообщил.

В горбольнице Усть-Илимска «ИрСити» сообщили, что состояние Александра Елисеева оценивается как крайне тяжелое.

ЧП прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он также поручил усилить меры безопасности.

Всё самое важное о случившемся — в онлайне на портале «ИрСити».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем