IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Автобус Иркутск — Усть-Кут попал в ДТП с двумя иномарками в Усольском районе

Автобус Иркутск — Усть-Кут попал в ДТП с двумя иномарками в Усольском районе

Из пассажиров автобуса никто не пострадал, травмы получили водитель и пассажир одной из легковушек

Рейсовый автобус, выполнявший маршрут Иркутск — Усть-Кут, попал в ДТП с участием еще двух автомобилей в Усольском районе, сообщается 11 октября в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Авария произошла около 18:20 возле поселка Железнодорожного. Автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с рейсовым автобусом и машиной Honda Accord. Травмы получили две женщины — водитель и пассажир немецкого седана, их доставили в больницу. В автобусе и другой легковушке никто не пострадал. При этом, как уточняется в сообщении, в рейсовом транспорте находился 51 пассажир.

На месте работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. Кроме того, свою проверку начала прокуратура.

В ДТП попал автобус, выполнявший маршрут № 608. Его обслуживает АО «Автоколонна 1880» (100% акций принадлежат Иркутской области). Предприятие занимается пассажирскими перевозками внутри региона, а также в Бурятии и Забайкальском крае, обслуживает пригородные и междугородные маршруты, а также туристические трансферы. Директором предприятия с начала августа 2022 года является Илья Соловаров. Выручка «Автоколонны» в 2021 году составила 234,9 миллиона рублей, чистая прибыль — 10,9 миллиона.

Это не первое ДТП с участием машин «Автоколонны», следовавших из Иркутска в Усть-Кут или обратно, за последние несколько месяцев. Так, в конце августа автобус с 40 пассажирами съехал в кювет. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем