IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Погоней со стрельбой закончилась попытка жителя Черемхово скрыться от дорожной полиции на «Москвиче»

Погоней со стрельбой закончилась попытка жителя Черемхово скрыться от дорожной полиции на «Москвиче»

Предположительно, мужчина за рулем был пьян, но от освидетельствования отказался

Погоней со стрельбой закончилась попытка жителя Черемхово скрыться от дорожной полиции на «Москвиче»

Дорожные полицейские Черемхово были вынуждены открыть огонь по колесам «Москвича», водитель которого пытался скрыться от правоохранителей. Машину приметил один из местных жителей и обратился в полицию, сообщив, что она находится рядом со школой, а мужчина за рулем ведет себя странно и, возможно, пьян. Об этом 28 октября сообщается на портале МВД Медиа.

— Проверяя поступившую информацию, полицейские обнаружили указанную машину, которая передвигалась по дворовой территории. Увидев госавтоинспекторов, находившийся за рулем мужчина увеличил скорость. Для остановки транспорта сотрудники полиции подали звуковой сигнал, включили проблесковые маячки и через громкоговоритель потребовали остановиться. Однако водитель не обратил на это внимания и попытался скрыться, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе погони нарушитель неоднократно совершал опасные маневры, подвергая риску жизни пешеходов и других автомобилистов. Всё это время полицейские не прекращали попыток остановить автомобиль, предупреждая о возможном применении оружия.

Покинув границу города, водитель «Москвича» направился в сторону федеральной трассы. Тогда инспекторы дважды выстрелили в воздух, а затем — по колесам, дважды. После этого автомобиль был остановлен.

— Водителем оказался местный житель, лишенный права управления транспортным средством, ранее неоднократно судимый. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался, — добавила Ирина Волк.

На водителя составлены протоколы об административных правонарушениях сразу по нескольким статьям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». «Москвич» помещен на спецстоянку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем