IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Ангарске мужчина и 14-летний подросток пошли кататься на коньках на карьер и провалились под лед

В Ангарске мужчина и 14-летний подросток пошли кататься на коньках на карьер и провалились под лед

Их тела вытащили водолазы

Мужчина и 14-летний школьник провалились под лед на карьере цементного завода в микрорайоне Строитель в Ангарске. Известно, что они катались на коньках. Сегодня утром их тела вытащили специалисты-водолазы, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Информация о происшествии поступила от очевидцев около 19 часов 1 ноября. На берегу находился автомобиль, принадлежащий 56-летнему местному жителю, и коньки. По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, мужчина предложил подросткам организовать хоккейную команду и провести тренировку на карьере, который уже покрылся льдом. Компанию ему вызвался составить 14-летний мальчик. Второй школьник остался на берегу и в какой-то момент обнаружил, что двое его спутников исчезли из вида.

Прибывшие на место сотрудники полиции и МЧС в 15 метрах от берега увидели полынью. Лед на водоеме — не более 5–7 сантиметров. Установлено, что в конце октября на этом карьере были установлены знаки, информирующие о запрете выхода на лед.

По факту произошедшего СК проводит доследственную проверку по статье «Причинение смерти по неосторожности». Опрошен свидетель произошедшего — друг погибшего мальчика. Кроме того, проверку проводит прокуратура, которая намерена оценить исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних и об обеспечении безопасности пребывания на водных объектах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем