IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Иркутске суд начал рассматривать уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Дениса Шершнева

В Иркутске суд начал рассматривать уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Дениса Шершнева

Дело возбуждено по статье «Уклонение от уплаты налогов»

Куйбышевский районный суд Иркутска начал рассматривать уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Дениса Шершнева, следует из материалов картотеки суда.

Материалы дела поступили в суд 19 августа, первое заседание назначено было 16 сентября. Следующие два заседания перенесены из-за неявки свидетелей. Рассмотрение дела, судя по карточке дела на сайте суда, возобновится 16 декабря.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере». Как следует из комментариев к статье, особо крупным размером считается сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд 45 миллионов рублей.

На момент публикации новости не удалось получить комментарий в суде. Сам Шершнев отказался комментировать «этот поклеп».

Денис Шершнев избрался в Заксобрание Иркутской области в 2018 году по округу № 17, в который входят Куйтунский и Тулунский районы, а также город Тулун. Депутату 41 год, он уроженец Тулуна. Является заместителем председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству, также он входит в комиссию по контрольной деятельности.

Как следует из данных на сайте ЗС, Шершнев работает гендиректором ООО «Исток», которое специализируется на грузовых перевозках. Также, по данным «Контур.Фокуса», ему принадлежит несколько фирм, в том числе строительных и по управлению имуществом, а также он владеет и возглавляет Тулунский завод стеклокомпозитов.

В 2021 году Шершнев раскритиковал идею губернатора Игоря Кобзева о введении дифференцированных энерготарифов, назвав «неким суррогатом, который пытаются внедрить как средство спасения».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем