IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на буровой в Киренском районе

СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на буровой в Киренском районе

Инцидент произошел 12 октября

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту гибели 46-летнего рабочего на буровой в Киренском районе, сообщается на сайте регионального управления СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 12 октября. По версии следствия, бурильщик, находясь на площадке буровой установки, погиб из-за самопроизвольного движения оборудования. Как сообщалось ранее, погибший был рабочим подрядной организации, которая работала на буровой, принадлежащей компании «Буровые системы», на месторождении Иркутской нефтяной компании в Киренском районе.

— Следователи СК изучили документацию по соблюдению сотрудниками предприятия требований охраны труда и иные нормативные документы. Допрошены свидетели произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем