IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Рабочий погиб на буровой в Киренском районе

Рабочий погиб на буровой в Киренском районе

СК начал доследственную проверку

Оборудование на буровой, где погиб рабочий

Рабочий подрядной организации погиб на буровой компании «Буровые системы» на месторождении Иркутской нефтяной компании в Киренском районе. СК начал доследственную проверку. О происшествии сообщается в официальном телеграм-канале иркутского управления СКР, название компании, которым принадлежит месторождение и буровая, «ИрСити» сообщили источники, знакомые с произошедшим.

Погибшему было 46 лет.

— По предварительным данным, бурильщик, находясь на рабочей площадке буровой установки, в результате самопроизвольного движения оборудования получил травмы несовместимые с жизнью, — отмечается в сообщении СКР.

Доследственная проверка начата по статье о нарушениях требований охраны труда. Также выводы Гострудинспекции «о достаточности мер, принимаемых работодателем в части обеспечения исполнения законодательства об охране труда», проверит прокуратура региона.

Как отмечается на сайте ИНК, компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 52 участках недр в Восточной Сибири: Иркутской области, Якутии и Красноярском крае. В пределах участков недр расположены 24 месторождения углеводородного сырья. В группе компаний ИНК работает более 11 тысяч человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

В новость внесена правка в 12:22: уточнено, что погиб рабочий подрядной организации, которая работала на месторождении ИНК, а также название компании, которая владеет буровой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем