IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожилой братчанин сгорел в собственном доме из-за непотушенной сигареты

Пожилой братчанин сгорел в собственном доме из-за непотушенной сигареты

Трагедия произошла в жилом районе Южный Падун вечером 22 ноября

Пожилой братчанин сгорел в собственном доме из-за непотушенной сигареты

Пожилой братчанин сгорел в собственном доме из-за непотушенной сигареты. Сообщение о возгорании в двухэтажном строении в жилом районе Южный Падун поступило в пожарную часть 22 ноября в 20:32, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На момент прибытия первого подразделения из окна дома на первом этаже шел дым. Звеном газодымозащитной службы в комнате на полу был обнаружен погибший мужчина 1939 года рождения. Им оказался хозяин дома, пенсионер. Внутри горела мебель и личные вещи на площади 10 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 23:30.

Дознаватели МЧС установили, что пожар разгорелся из-за неосторожности с огнем при курении самим хозяином дома. Очаг находился на диване, на котором и обнаружили погибшего.

— В гостиной же были найдены открытые пачки сигарет и бутылки с алкоголем. Рядом с диваном, на полу, лежали окурки. Других возможных источников пожара обнаружено не было. Соседи подтвердили, что мужчина вел асоциальный образ жизни, — говорится в сообщении.

Всего за прошлые сутки в регионе произошло 14 пожаров. Пять из них — в частных домах, три — в хозпостройках, по одному — в дачном доме, гараже, административном здании, неэксплуатируемом строении и на теплотрассе. Один раз пожарные подразделения реагировали на возгорание мусора.

Два пожара произошли по причине короткого замыкания электропроводки, два — из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования, четыре — из-за неосторожного обращения с огнем, причиной шести пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 5444 пожара, на пожарах погибли 165 человек, 163 человека получили различные травмы, 822 человека спасены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем