IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

721мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Два автосервиса и дом горели на улице Ипподромной в Иркутске в ночь на 25 ноября

По данным источника, в одном из сервисов, а также в доме стояли машинки для майнинга

Два автосервиса и дом горели на улице Ипподромной в Иркутске в ночь на 25 ноября

Крупный пожар на улице Ипподромной произошел сегодня ночью в Иркутске. Охваченными огнем оказались два автосервиса и частный двухэтажный деревянный дом по соседству. Подробности 25 ноября сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в диспетчерскую службу поступило в 02:40. В условиях плотной застройки огонь быстро распространился по утепленному пенопластом зданию сервиса на соседний автосервис и жилой дом мансардного типа. Была угроза дальнейшего распространения огня.

На тушение огня выехали пять пожарных расчетов. К моменту их прибытия горели дом и два металлокаркасных здания автосервиса. Из дома самостоятельно эвакуировалась женщина. Внутри автосервисов находились шесть машин, еще шесть авто стояли снаружи.

— Из одного автосервиса огнеборцы эвакуировали три автомобиля, из жилого дома удалось вынести газовые баллоны. Вскрывая обшивку зданий, пожарные тушили горючий утеплитель на протяжении нескольких часов. В 05:12 открытый огонь был потушен на площади 367 квадратных метров, — говорится в сообщении.

Огнем поврежден мансардный этаж жилого дома, уничтожены два автосервиса на площади 84 квадратных метра и 200 квадратных метров, а также три автомобиля, находившиеся в одном из строений. Огнем повреждены сгораемые части девяти автомобилей.

В настоящее время на месте пожара работают дознаватели МЧС России, причину пожара устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Основная версия произошедшего — электротехническая.

Как сообщил «ИрСити» источник, знакомый с ситуацией, во время пожара из дома, а также из автосервиса выносили майнинговое оборудование.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем